RULES – RUS

«Кубок Риги – 2018» Регламент турнира

Все игры  турнира будут происходить в соответствии с правилами I.I.H.F, со следующими дополнениями/исключениями:

A8 U-10 участвуют игроки родившиеся в 2008 году и позже

B. Только двадцать три (23) игрока (включая 3-х вратарей) могут быть зарегистрированы и участвовать в турнире. (Исключения возможны только по соглашению с организаторами турнира).

• Максимальное количество представителей команды (тренеры, менеджеры и тд.) пять (5) персон.(Исключения возможны только по соглашению с организаторами турнира).

C. Заполненную заявку с составом игроков и лицензии игроков нужно подать не позже чем за 60 минут перед началом первой игры турнира.

• Всем командам, как минимум, за один час до начала  первой игры необходимо предъявить копии паспортов всех игроков (или оригинал паспорта или карты игрока).
  • Если какая-то из команд не выполнит данное условие, то команда не будет допущена к первой игре и будет присвоено техническое поражение.
  • Все игроки должны быть заявлены перед первой игрой. После первой игры невозможно заявить новых игроков, даже если из ранее заявленных игроков, игрок сыграл одну игру.

D. Команда должна быть готова выйти на лед ЗА 5 МИНУТ ДО НАЧАЛА ИГРЫ. Команда которая задержит игру, потеряет очки. В этом случае результат игры будет 5-0, в пользу команды соперника.

• Решение примут организаторы турнира.

E. Первая названая команда ХОЗЯЕВА.

• Команда хозяев играет в темных игровых майках, команда гостей играет в светлых игровых майках.

F. Первая упомянутая команда (хозяева) занимают места на скамейках которые находятся ближе к часам.(табло)

G. Если клуб участвует в турнире с двумя (2) или более командами в одной возрастной категории,то не при каких обстоятельствах нельзя менять игроков между этими командами во время турнира, в таком случае, команда нарушившая это правило потеряет очки и результат игры будет 5-0 в пользу команды соперника.

H. Ущерб нанесенный игроками и гостями турнира надо будет возместить самим.

• Ледовый холл не несут ответственности за это.
  • Хоккейные клюшки запрещено использовать вне хоккейного поля, в помещении холла, их использование разрешено только на льду во время игры.
  • В случае несоблюдения правил порядка вовлеченный (-ые) игрок (-и) не будут допущены до оставшихся игр в турнире.

I. Только упомянутые в командном составе игроки и тренеры смогут находится в раздевалках.

• Раздевалки должны оставаться чистыми после их использования.

J. Если у игроков пропадет или будет испорчен инвентарь или личные вещи, во время, когда за безопасность отвечают работники холла и спортивной школы «Pārdaugava», тогда за случившиеся должен отвечать сам игрок или представители его команды.

K. Продолжительность всех игр будет 3 x 15 минут (грязное время).

• Последние 2 минуты 3 периода — чистое время.
  • Максимальное общее время одной игры будет — 1 час ( включая разминку).
  • Исключение Nr.1: Продолжительность игр у U-10 будет 2  x 15 минут (грязное время) и последние 2 минуты турнира — чистое время. Максимальное общее время одной игры будет 45 минут, включая разминку.
  • Перерывов между периодами нет.

L. В первом раунде команда сыграет с каждой командой по 1 разу в своей группе.

• О втором раунде и финале смотреть регламент турнира, каждая возрастная группа отдельно.

M. Два (2) очка за ПОБЕДУ, одно (1) очко за НИЧЬЮ.

N. После первого раунда или второго раунда, первое место занимает команда у которой больше всех очков.

O. Разделение команд будет рассчитываться в порядке убывания количества очков. В случае ничьи действуют правила пункта «P» и «T».

P. После игр в индивидуальных группах, команда которая победила в играх с командами которые сыграли в ничью, победила.

Q. Если исполняя сказанное в пункте «P» результат все еще ничейный, тогда результат определяется по разнице забитых голов.

R. Если исполняя сказанное в пункте «Q»  результат все еще ничейный, тогда команда забившая больше всего голов становится победителем.

S. Если исполняя сказанное в пункте «R» результат все еще ничейный, тогда команда получившая меньше всего штрафных минут становится победителем.

T. Если исполняя сказанное в пункте «S» результат все еще ничейный, тогда будут произведены штрафные броски (каждая команда производит 3 броска, столько раз пока не будет определен победитель).

U. Если результат равен 0-0, тогда будут произведены штрафные броски. Начинает команда хозяев поля. Каждая команда производит 3 броска. Если результат до сих пор равен 0-0, тогда первой продолжает броски команда гостей поля и обе команды производят по одному броску, пока не будет определен победитель.

• Исключение: В случае ничьи в борьбе за 1 и 2 место, дается дополнительное время 5 минут, в формате 4х4, до первого гола. Если во время игры результат не меняется, тогда будут произведены штрафные броски, указанные в этом пункте.

W. Первые три (3) штрафных броска производят разные игроки. Далее штрафные броски может производить один и тот же игрок несколько раз.

X1. Штраф:

X2. Менее значимые нарушения — штраф — 2 минуты (грязное время)

X3. Грубые нарушения — штраф — 5 минут (грязное время)

X4. Игрок, которому назначен дисциплинарный штраф, будет удален на оставшуюся игру. Если тот же самый игрок заработает второе дисциплинарное нарушение во время турнира, будет не допущен до следующей игры.

X5. Игрок, которые заработает Матч штраф, автоматически не допущен до следующей игры. Если тот же самый игрок заработает второй Матч штраф, то автоматически будет не допущен к оставшимся играм турнира.

Y. Организаторы турнира примут решения в случае, который не будет упомянут в регламенте турнира.